Швырев Сергей Павлович
Врач высшей категории,
пластический хирург
КонтактыЗадать вопросОнлайн консультация
(812) 327-5000
Клиника Grandmed
(ООО “Хирургия ГрандМед”)
г. Санкт-Петербург, Спасский пер., 14/35, (вход с Садовой ул., 35) shvirev@grandmed.ru
Меню

 

IV Научно-практическая конференция


13 мая 2021 года на базе нашей клиники состоялась IV Научно-практическая конференция «Современная эстетическая и реконструктивная хирургия век. Периорбитопластика»

Собрав в онлайн-пространстве и в стенах Образовательного центра «Grandmed» врачей офтальмологов, пластических хирургов, косметологов и специалистов челюстно-лицевой хирургии, участники конференции обсудили многие актуальные темы, посвященные различным методикам, направленным на улучшение эстетики в области век.

В секции «живая хирургия» пластический хирург клиники «Grandmed» Швырев С.П. провёл две показательные операции по авторской методике устранения «малярных мешков», поделился с участниками техниками, позволяющими сделать блефаропластику безопасной и эффективной.

Модераторами сессии стали Волох М.А. (главный пластический хирург Комитета по здравоохранению СПб и СЗФО, зав.кафедрой пластической и реконструктивной хирургии СЗГМУ им.И.И. Мечникова, д.м.н.) и Брагилев В.А. (главный врач и пластический хирург клиники «Grandmed»).

В мультидисциплинарной секции выступили врачи-косметологи клиники «Grandmed»:

  • Головина О.А. по теме «Объёмная реконструкция кожи и связочного аппарата периорбитальной области»
  • Лукина Д.Н. с докладом «Современные возможности инъекционной косметологии для периорбитальной зоны».

За время работы конференции более 100 врачей с разных регионов России приняли участие в секции «живая хирургия», а участниками мультидисциплинарной секции стали почти 500 человек.